Министры энергетики США и РФ провели телефонные переговоры по нефти

Рынок нефти эта новость не поддержала

Министр энергетики Соединенных Штатов Дэн Бруйетт поговорил по телефону со своим российским коллегой Александром Новаком. Об этом говорится в сообщении Минэнерго США. Собеседники обсудили ситуацию на нефтяных рынках. В ведомстве назвали состоявшиеся переговоры продуктивными. 

Рынок нефти эта новость не поддержала

Министры договорились продолжить диалог о волатильности на рынках нефти и путях решения этой ситуации. 

"Министры Бруйетт и Новак обсудили ситуацию с ценами на рынке энергетики, и пришли к соглашению о продолжении диалога между крупнейшими мировыми производителями и потребителями, включая страны "большой двадцатки", в целях преодоления беспрецедентного периода сложностей в мировой экономике", - приводит сообщение министерства агентство "Интерфакс".

Также президент США Дональд Трамп заявил о том, что вопрос повышения мировых цен на нефть будет рассмотрен вместе с Россией и Саудовской Аравией, это необходимо для поддержки нефтяной промышленности страны. 

"Россия и Саудовская Аравия планируют собраться, мы все планируем собраться и подумать, что в этой ситуации можно сделать. Не в наших интересах терять нефтяную промышленность, это тысячи рабочих мест", - сказал американский лидер.  

Однако эти новости не оказали поддержку рынку. 

В среду утром в начале торговой сессии на мировом рынке сырья вновь наблюдается снижение нефтяных котировок.

Так, к 05.30 утра по московскому времени цены на нефть североморского сорта Brent опускалась на 2,13%, 25,8 долларов за баррель. Стоимость бочки западнотехасской нефти WTI  этому времени стабилизировалась у отметки 20,5 долларов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру