Названы самые прибыльные профессии на «удаленке»

Зарплаты доходят до полумиллиона рублей

Эксперты составили рейтинг самых высокооплачиваемых профессий на удаленке. Оказалось, что на высокий доход могут претендовать менеджеры по продажам и работе с клиентами, а также телемаркетологи, передает РИА Новости.

Зарплаты доходят до полумиллиона рублей

Одну из самых высоких зарплат предлагают специалисту по тендерам на научно-производственном предприятии – до 500 тысяч рублей. Успешный кандидат должен уметь вести переговоры, иметь опыт работы с электронными торговыми площадками и разбираться в документации.

Менеджер по работе с клиентами в компании, специализирующейся на комплексном оснащении лабораторий, может претендовать на зарплату в 200 тысяч рублей в месяц. Для этой позиции необходимо иметь опыт работы в продажах более двух лет.

Телемаркетолог на удаленке может получать до 130 тысяч рублей в месяц. Такую сумму обещает заплатить компания, предоставляющая консультации в области государственных и корпоративных закупок.

На зарплату до 100 тысяч рублей в месяц может рассчитывать менеджер по подбору персонала. У психолога с опытом работы от двух лет есть возможность работать дистанционно с зарплатой в 80 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что ряд профессий оказались невостребованными из-за объявленного в связи с пандемий коронавируса режима самоизоляции. Так, в прошлом месяце в России резко снизился спрос на официантов, поваров, охранников и уборщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру