Дерипаска заочно объяснил Путину рост цен на продукты

Миллиардер заявил, что нужно делать как в США и Европе

Российский бизнесмен и миллиардер Олег Дерипаска назвал причину роста цен на продукты в стране. В последние дни на эту проблему неоднократно обращал внимание президент РФ Владимир Путин, при этом глава государства не стеснялся в выражениях.

Миллиардер заявил, что нужно делать как в США и Европе
Автор: AntonPopper777.

Предприниматель написал в своем Telegram-канале, что в высоких ценах на продукты виноваты высокие ставки по кредитам для аграриев.

Дерипаска отметил, что представители сельского хозяйства получают займы минимум под 12 процентов годовых, и попросту вынуждены повышать цены на свою продукцию.

«Странно, что всех удивляет рост цен на продовольствие. Было бы удивительно, если бы они не росли», - отметил миллиардер, добавив, что в пору удивляться тому, что в магазинах пока достаточно продовольствия.

Дерипаска отметил, что для заморозки цен на продукты необходимо выдавать кредиты российским аграриям под такие же проценты, как в США или Европе.

На прошлой неделе на проблему роста цен на продукты несколько раз обращал внимание президент России Владимир Путин. Он назвал ситуацию недопустимой и заявил, что пандемия не может являться причиной для продовольственной инфляции.

Глава государства, в частности, указал на подорожание сахара, подсолнечного масла и макарон.

Также читайте: «Путин испугался, что будет как в СССР»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру