Названы льготы и выплаты признанным молодежью до 35 лет

Бонусы от государства распространились на новую возрастную категорию

Госдума повысила возраст молодёжи до 35 лет. А это значит, что все, кто давно разменял четвёртый десяток, могут претендовать на дополнительные льготы и бонусы от государства. Давайте разбираться, что положено "новоиспеченной" молодёжи.

Бонусы от государства распространились на новую возрастную категорию

Молодые семьи могут воспользоваться жилищными программами со льготной ипотекой. К членам таких семей теперь относятся супруги до 35 лет, которые находятся в официальном браке, а также имеют одного или нескольких детей, не достигших возраста 18 лет. Супруги должны быть трудоспособными, работать и получать официальный доход.

Сколько денег дадут? Если в семье нет детей, то 30% от расчетной стоимости квартиры. Если есть хотя бы один ребенок, то 35%. В некоторых регионах выделяют и больше – до 70% от суммы...

Больше половины российских путешественников, по статистике, составляют молодые люди. Чтобы стимулировать их отдыхать не за рубежом, а в России, законодатели предлагают ввести субсидии на оплату проживания в отелях, а также предоставлять льготы на транспорт для соотечественников не старше 35 лет.

Если молодые супруги зарегистрированы в Москве, то они могут претендовать на дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребёнка. Так, сейчас на первого ребёнка оно составит 88 395 рублей, на второго — 123 753 рубля, на третьего — 176 790 рублей.

КЗОТ предусматривает льготы для молодёжи, совмещающей работу с обучением. Для таких работников устанавливается сокращенная рабочая неделя или сокращенная продолжительность ежедневной работы с сохранением заработной платы. 

Администрация предприятий, учреждений, организаций оплачивает обучающимся в заочных высших и средних специальных учебных заведениях проезд к месту нахождения учебного заведения и обратно для выполнения лабораторных работ и сдачи зачетов и экзаменов один раз в год в размере 50% стоимости проезда. Кроме того, в таком же размере производится оплата проезда для подготовки и защиты дипломного проекта (работы) или сдачи государственных экзаменов.

Если в семье оба родителя в возрасте до 35 лет или родитель-одиночка учатся на дневном, они могут рассчитывать на выплату. Оформляется она в территориальном органе защиты населения.

Малообеспеченным студенческим семьям ежемесячно платят: на детей от 0 до 3 лет – 15 840 рублей. На детей от 3 до 7 лет – 7 613 рублей. На детей от 8 до 18 лет – 6 336 рублей.

Остальным студенческим семьям: на детей от 0 до 3 лет – 10 560 рублей. На детей от 3 до 7 лет – 7 613 рублей. На детей от 8 до 18 лет – 4 224 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру