«Кузбасская топливная компания» увеличивает поставки каменного угля сектору большой энергетики РФ

В 2020 году отгрузки компании на внутренний рынок выросли на 6%. В ПАО «Кузбасская топливная компания» рассказали об увеличении поставок каменного угля на внутренний рынок РФ. В 2020 году рост отгрузок составил более 6%. Поставки энергетического угля марки «Д» увеличены сектору большой энергетики. Кузбасское топливо идет на нужды Апатитской ТЭЦ, Черепетской ГРЭС, Калининградской ТЭЦ-2, Омской ТЭЦ-5 («ТГК-11»).

«Кузбасская топливная компания» увеличивает поставки каменного угля сектору большой энергетики РФ

Отгрузки продукции «Кузбасской топливной компании» на внутренний рынок в 2020 году составили 3,14 млн тонн, тогда как в 2019 году на нужды российских потребителей было поставлено 2,96 млн тонн кузбасского топлива.

Кузбасский каменный уголь отличается низким содержанием золы, малым количеством серы и высокой теплотворной способностью. Помимо крупных генерирующих компаний, он востребован в секторе ЖКХ, а также среди промышленных потребителей, муниципальных котельных и частных домохозяйств.

ПАО «Кузбасская топливная компания» производит каменный энергетический уголь марки «Д». В составе компании - пять угольных разрезов в Кемеровской области, а также две обогатительные фабрики и собственная железнодорожная инфраструктура. Предприятие является оператором розничной сети в 4 регионах Западной Сибири и обеспечивает углём более 400 тысяч домохозяйств и тысячу муниципальных и коммерческих котельных.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру