Аналитик посоветовала россиянам скупать валюту

Аналитик посоветовала россиянам скупать валюту

Рубль продолжает укрепление в парах с долларом и евро, несмотря на все возможные внешние факторы влияния. Вероятно, он продолжит движение в заданном направлении, уверена аналитик Анна Бодрова.

По ее словам, гражданам России стоит до конца июня покупать валюту. Уже на предстоящей неделе начнется очередной налоговый период в России. Он обеспечит российскую валюту определенной поддержкой. Бодрова напомнила, что в этот раз заканчивается не только квартал, но и полугодие.

Эксперт добавила, что сырьевая конъюнктура в целом оценивается как нейтральная, пишет "Российская газета". А Банк России будет и дальше повышать ключевую ставку.

При этом она напомнила, что доллар США крепок на мировом валютном рынке. Это, по ее словам, новая тенденция, так как у такого движения есть реальный фундаментальный повод долгосрочного характера. Речь идет об итогах заседания Федеральной резервной системы США в июне. Бодрова подчеркнула, что монетарные политики указали, что предполагают два повышения процентной ставки до конца 2023 года.

Ранее сообщалось, что курс евро впервые с августа 2020 года оказался ниже 86 рублей. В ходе торгов на Московской бирже курс европейской валюты составил 85 рублей и 90 копеек, снизившись на четверть процента с начала торгов. Курс доллара в пятницу также заметно снизился, составив 72 рубля и 20 копеек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру