Цена на биткоины начала падать после призыва ЕС сделать переводы отслеживаемыми

Цена на биткоины начала падать после призыва ЕС сделать переводы отслеживаемыми
Фото автора Crypto Crow: Pexels

Биткоин упал ниже 30 000 долларов, поскольку регуляторы США, Европы и Азии начали призывать к более жесткой проверке криптовалют и менее волатильной цифровой валюты, известной как «стейблкоины».

Биткойн, крупнейшая в мире криптовалюта, упала на 5% до 29 300 долларов США, самого низкого уровня с 22 июня, и инвесторы заявили, что он, вероятно, выйдет на уровень 28 600 долларов США, достигнутый в прошлом месяце, самый низкий уровень с начала января, поскольку он столкнулся с множеством нормативных препятствий. Другие криптовалюты, такие как XRP, также потеряли около 5%.

Во вторник европейские регуляторы обрисовали в общих чертах планы сделать криптовалюты более отслеживаемыми в рамках более широких мер по борьбе с отмыванием денег в блоке.

Европейская комиссия заявила, что компании, работающие с виртуальными активами, такими как биткоины, должны подпадать под действие правил борьбы с отмыванием денег, а также требований прозрачности для переводов криптоактивов.

Например, такая компания, как банк, обрабатывающий криптовалюту для клиента, должна будет указать свое имя, адрес, дату рождения и номер счета, а также имя клиента. Анонимные кошельки с криптоактивами также будут запрещены. Предложения могут стать действующими законами через два года, пишет The Guardian.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру