В «ЕР» рассказали, какие пенсионеры получат по 10 тысяч первыми

Все зависит от того, каким способом граждане получают пенсию

Единовременные выплаты российским пенсионерам в размере десяти тысяч рублей начнут перечислять уже на следующей неделе — с 30 августа по 5 сентября. Об этом говорится на официальном сайте «Единой России».

Все зависит от того, каким способом граждане получают пенсию

Первыми средства начнут получать те россияне, которым пенсия приходит на их банковские карты — их в стране порядка 30 миллионов человек.

А уже с третьего сентября выплаты начнут выплачивать тем, кто получает пенсию через «Почту России» - таковых в стране около 12,7 миллиона человек.

Как заявил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, выплаты получат все без исключения российские пенсионеры. В свою очередь министр труда Антон Котяков добавил, что для получения выплаты пенсионерам не придется предоставлять какие-либо справки.

Кроме того, выделение средств никак не повлияет на другие меры социальной защиты. В свою очередь Замминистра труда Ольга Баталина предупредила, что банки не имеют права списывать выплаты в счет погашения долгов.

Ранее президент России Владимир Путин распорядился выплатить в рамках меры поддержки по десять тысяч рублей всем российским пенсионерам, а военнослужащим — по 15 тысяч рублей.

Также читайте: «В ПФР объяснили, кому не выплатят пенсионерские 10 тысяч рублей»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру