Минэкономразвития предложило повысить пошлины на пиво и вино из ЕС

Минэкономразвития предложило повысить пошлины на пиво и вино из ЕС

Минэкономразвития и Минпромторг подготовили предложения по повышению пошлин на некоторые товары из Европы. Об этом сообщают «Ведомости».

Уточняется, что речь идет о некоторых видах парфюмерии, декоративной косметики и алкогольной продукции. Помимо прочего, повышение может коснуться обуви, холодильников и сельскохозяйственного оборудования.

В настоящий момент размер новых пошли не установлен. По информации издания, этот шаг может стать ответом на введенные в 2018 году и продленные в июне ограничения ЕС на импорт стали.

Напомним, что ранее стало известно, что цены на бензин в течение сентября и октября вырастут на 25-30 копеек. Такой прогноз озвучил глава аналитического центра Независимого топливного союзе Григорий Баженов на пресс-конференции «Топливный кризис. Сколько будет стоить бензин и дизель в октябре?».

По его словам, причина роста цен заключается в убыточности работы АЗС: оптовые цены сейчас практически равны розничным. Баженов пояснил, что ситуация обусловлена увеличением экспортных нетбэков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру