Выплаты трем группам пенсионеров увеличат в 2022 году

Выплаты трем группам пенсионеров увеличат в 2022 году

В 2022 году будет реализовано повышение пенсий трех категорий пенсионеров в России.  В ПФР рассказали, каким образом изменятся важнные для миллионов россиян выплаты.

Так уже с 1 января 2022 года в России будут проиндексированы страховые пенсионные выплаты. Сумма индексации составит 5,9%.

Затем повышение ждет и социальную часть пенсии. Это будет сделано с 1 апреля 2022 года. И здесь уже индексация будет произведена на 7,7%, сообщает АБН.

Ну а осенью, с 1 октября 2022 года, повышение ждет военных пенсионеров и получающих пенсии бывших сотрудников силовых структур. Пенсионное обеспечение им проиндексируют на 4,3%.

Кроме этого, эксперты не исключают, что в конце декабря 2021 года президент России Владимир Путин может предложить перечислить людям пенсионного возраста единовременные выплаты, чтобы выполнить требование законодательства об индексации пенсионных выплат на уровень выше инфляции.

Решения об индексации социальных и страховых пенсий, а также пенсий военных уже приняты Государственной думой и заложены в бюджет РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру