Россиян предупредили о возможном изменении цен на ОСАГО и КАСКО

За страховки на авто придется платить больше

Исполнительный директор Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев предупредил россиян об изменениях цен на ОСАГО и КАСКО. Его слова приводит агентство «Прайм».

За страховки на авто придется платить больше

Уфимцев напомнил, что для пересмотра тарифов полиса ОСАГО необходимы серьезные основания. К примеру, резкий рост убыточности вследствие того, что страховые премии не соответствуют реальным выплатам при ДТП и стоимости восстановительного ремонта.

«Повышение уровня страховых выплат напрямую влияет на стоимость полисов ОСАГО. Сейчас этого не происходит», - уточнил Уфимцев.

Эксперт отметил, что в настоящее время повышать цены на полисы ОСАГО не будут. Средняя страховая премия по стране составляет 5,6 тысячи рублей.

В случае с полисами КАСКО дела обстоят несколько иначе, так как цена этих полисов зависит от ряда индивидуальных факторов.

«В любом случае, сиюминутные изменения на рынке запчастей и автомобильной промышленности не могут оказывать существенного влияния на размер страховой премии, как в ОСАГО, так и в КАСКО», - резюмировал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру