Туроператор рассказал о будущем заграничных поездок россиян

Туристической отрасли потребуется какое-то время на отработку новых путей доставки российских туристов.

Туроператор рассказал о будущем заграничных поездок россиян

Генеральный директор одной из российских туристических фирм Сергей Ромашкин заявил, что туристической отрасли потребуется какое-то время на отработку новых путей доставки российских туристов. Об этом сообщает "Лента.ру".

По его словам, в настоящее время туристические потоки существенно снизились. На отработку новых каналов доставки туристов потребуется около одного-двух месяцев.

Ранее въездной туризм в России представляли два рынка: Европа и Китай. Эксперт не дал прогноз на туристические взаимоотношения с Европой, но ситуация с Китаем гораздо лучше.

«Со стороны Китая заметен спрос на туризм в России. Затрудняет их ситуация с коронавирусом. Когда речь заходит о пандемии, китайцы несговорчивы и непреклонны», - отметил Ромашкин.

В выездном туризме существуют два основных направления: Египет и Турция. В этом плане все останется без существенных изменений.

Ранее сообщалось, что министр туризма Египта официально заявил о временной отмене штрафов для туристов из России за просрочку периода безвизового пребывания в Шарм-эль-Шейхе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру