Эксперт назвал условие стабилизации ситуации с офисной бумагой в России

Эксперт назвал условие стабилизации ситуации с офисной бумагой в России

Руководитель группы корпоративных рейтингов АКРА Екатерина Можарова рассказала про условия стабилизации ситуации с офисной бумагой в России. По ее словам, нормализация возможна в том случае, когда будут налажены поставки хлората натрия.

Она уточнила, что с дефицитом реагентов в настоящий момент столкнулись российские производители бумаги. Например, компания Sylvamo информирует о нехватке химикатов, попавших под ограничения европейских поставщиков. Большую часть реагентов для российских производителей поставлял финский производитель Kemira.

«Ситуация стабилизируется в тот момент, когда возобновятся поставки хлората натрия из других государств или будут внесены изменения в процесс производства, использование других отбеливателей», - отметила Можарова.

Ранее сообщалось, что в некоторых регионах России учителя получили распоряжение приостановить проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в связи с переносом их на более поздний срок.

Официальных бумаг об этом не поступало, но новость уже активно обсуждается в учительских пабликах в соцсетях. Причина - острая нехватка бумаги.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру