Россиянам разрешили делать карты Visa в Армении при одном условии

Россиянам разрешили делать карты Visa в Армении при одном условии

У российских граждан есть возможность открыть банковскую карту Visa и Mastercard в Армении, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знающий банковскую сферу. Но для этого есть необходимое условие. 

Как писал «МК», поездки за границу для оформления пластиковых карт стали интересны россиянам после введенных в отношении России санкций.

Собеседник агентства пояснил, что для получения карт указанных платежных систем, россиянам понадобится справка о временном проживании в Армении.

Источник также добавил к сказанному, что банки Армении могут запросить у них и другие документы.

При этом РИА отмечает, что в ЦБ Армении, поясняя возможность открытия россиянами счетов в банках страны, заявили, что законодательство не запрещает нерезидентам ни открывать, ни вести их. Однако, сделки по этим счетам должны соответствовать требованиям законов по борьбе с финансированием терроризма и отмыванием денег.

В частности, целью банковских операций не может быть обход налогового законодательства либо установленных санкций. Кроме того, они должны соответствовать законам стран, с которыми осуществляются (либо валютой которых проводятся).

Глава ЦБ Армении Мартин Галстян сообщил ранее, что в банковскую систему страны с начала марта уже вошли около 6,5 тысяч нерезидентов. Он отметил, что к ним всегда предъявляются более жесткие требования. А в ситуации конфликта на Украине и антироссийских санкций банки Армении придерживаются «консервативного подхода»  и надлежащих процедур при привлечении новых клиентов.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру