Володин заявил о начале конца монополии доллара в мире

Володин заявил о начале конца монополии доллара в мире

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин считает, что «план Вашингтона не удался», «адские» санкции в отношении России не сработали. По его убеждению, «ситуация, созданная США, бьет по ним самим и их гражданам». Об этом он написал в своем ТГ-канале.

«Неслучайно в Международном валютном фонде пришли к выводу, что антироссийские санкции подрывают доверие к доллару», – высказал мнение Володин, подчеркнув, что доля доллара в мировых расчетах сокращается.

По его мнению, сегодня уже никто не может быть уверенным в том, что «США не украдут его деньги», если кто-то хранит свои сбережения в долларах.

«Это начало конца монополии доллара в мире», – резюмировал Вячеслав Володин.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что США и страны ЕС своим совместным решением о заморозке российских международных активов    фактически объявили «дефолт по своим обязательствам перед Россией» и «перечеркнули доверие к своим валютам».  В этой ситуации, подчеркнул российский лидер, поставлять товары в ЕС и США и получать оплату в долларах и евро «для нас не имеет уже никакого смысла». Поэтому Путин объявил, что теперь Россия будет принимать оплату за поставки газа в недружественные страны в рублях. Страны ЕС, в частности, участники G7, противятся этому решению. Однако, например, с Венгрией ведутся переговоры о переводе оплаты за газ в рубли.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру