Две трети опрошенных россиян заявили о желании улучшить жилищные условия

Две трети опрошенных россиян заявили о желании улучшить жилищные условия

Две трети россиян допускают возможность улучшить свои жилищные условия, о чем свидетельствуют результаты социологического опроса, организованного страховой компанией «Росгосстрах».

Вопреки изменившейся экономической ситуации, 66% населения России хотят улучшить свои жилищные условия. При этом 41% опрошенных готовы заняться решением данного вопроса в ближайшее время, а 25% собираются подождать и вернуться к выбору нового жилья со стабилизацией экономической ситуации.

Как уточняется, среди тех, кто не хотел откладывать вопрос улучшения жилья в долгий ящик, больше доля женщин, граждан в возрасте 25-34 лет, а также жителей городов-миллионщиков. Намерения изменить жилищные условия в большей степени имеются у людей, снимающих жильё (от 54% до 66%) в аренду, проживающих в общежитии, коммунальной квартире или вместе с родственниками.

Наиболее популярный способ улучшить жилищные условия состоит в покупке квартиры, полагают 56% респондентов. 37% опрошенных лучше бы выбрали дом или таунхаус.

Приобретение жилья на вторичном рынке допускают 39% участников опроса, вместе с тем чаще всего это жители городов с населением до 1 млн человек. А жители крупных городов — от 1 млн человек и более — в 30% намерены приобрести квартиру в новостройке.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру