Германия задействует четыре плавучих терминала для приема сжиженного газа

Германия задействует четыре плавучих терминала для приема сжиженного газа
Фото: Pixabay.com.

тестовый баннер под заглавное изображение

По данным издания Handelsblatt, Германия со следующего года начнет использовать четыре плавучих терминала для приема сжиженного газа. Это будет временным решением, пока не построят стационарные терминалы.

Базироваться плавучие терминалы будут на Северном и Балтийском морях возле городов Брунсбюттель, Вильгельмсхафен и Росток. 

Однако, отмечает издание, в мире есть всего 48 таких платформ. Большинство из них зафрахтовано на долгий срок. Поэтому арендовать свободные можно, но по цене не менее 200 тыс евро в сутки.

При этом одна платформа в год может принимать только 5 млрд кубометров газа, в то время как Германия потребляет 90 млрд кубометров газа. Только по "Северному потоку-1" прокачивается ежегодно 60 млрд кубометров газа.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру