Путин подписал закон об обеспечении бесплатным газом Вечных огней

Путин подписал закон об обеспечении бесплатным газом Вечных огней
вечный огонь у кремлевской стены

За газ, поступающий для Вечных огней и Огней памяти больше не нужно будет платить местным властям. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин, сообщает ТАСС.

Документ, принятый Госдумой 20 апреля и одобренный Советом Федерации 26 апреля, опубликовали в воскресенье на портале правовой информации.

Он был разработан во исполнение поручения главы государства и направлен «на сохранение памяти и бережного отношения к историческим традициям и опыту предшествующих поколений», а также на «формирование у подрастающего поколения традиционных духовно-нравственных ориентиров и устойчивых моральных принципов».

Закон наделяет российское правительство правом установить порядок безвозмездной поставки газа для Вечных огней и Огней памяти. А Минобороны - полномочиями по ведению их реестра.

В январе на совещании Путина с членами правительства соответствующее предложил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. По его словам, были случаи, когда за долги или задержки в оплате со стороны местных властей такие огни тушили. Турчак сказал, что решение этой проблемы должно быть системным.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру