Володин предложил конфисковать бизнес граждан из недружественных стран

Володин предложил конфисковать бизнес граждан из недружественных стран
источник: википедия

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин заявил, что России следует отвечать на конфискацию ее собственности и заморозку резервов «зеркально».

В своем Telegram-канале Володин написал, что в США принят закон, разрешающий передачу российских активов Украине.

«Создан опасный прецедент, который бумерангом должен ударить по самим Штатам», - отметил он.

По его словам, это не повлияет на нашу экономику. Яхты, виллы и другая собственность богатых граждан на нее и не работали.

Замороженные же золотовалютные резервы на 300 миллиардов долларов, Володин уверен, «вернут, никуда не денутся», поскольку это государственные средства.

Отмечается, что в качестве ответной меры ЦБ запретил иностранным инвесторам выводить средства из российской финансовой системы. Речь идет о более $500 млрд.

Спикер Госдумы подчеркнул, что сегодня российские предприниматели покупают зарубежные компании, работающие в РФ и выкупают доли партнеров, которые решили уйти с российского рынка.

То есть, действуют в соответствии с нормами международного права, цивилизованно. Чего нельзя сказать о ряде недружественных России стран: США, Польши, Литвы, Латвии, которые просто занимаются воровством.

Поэтому, правильно, как считает Володин, «отвечать зеркальными мерами» в отношении бизнеса, находящегося на территории РФ, владельцы которого из недружественных стран, где принимаются подобные решения. А именно - «конфисковывать эти активы».

А средства, вырученные от их продажи, «направить на развитие нашей страны», - предложил политик.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру