Россияне массово отменяют бронирования в крымских отелях на май и июнь

Россияне массово отменяют бронирования в крымских отелях на май и июнь

Загрузка отелей Крыма в предстоящем летнем сезоне не превышает в среднем сорока процентов, сообщает РИА Новости.

Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков рассказал агентству, что туристы начали массово отменять бронирование в крымских отелях на май и июнь. Причина — отмена рейсов в регион, о которой авиакомпании известили россиян в рассылках.

«На сегодняшний день зафиксированы массовые отмены бронирований на май и июнь из-за рассылки авиакомпаниями сообщений об отмене рейсов», - сказал Волков. По его словам, пока отели Крыма на летние месяцы загружены на 40-45%, а в лучших случаях — на шестьдесят. Но это с учетом ожиданий, что авиасообщение с Крымом откроют.

Ограничения на полеты в южные аэропорты России, в том числе, в Симферополь, которые Росавиация ввела 24 февраля, продлены до 13 мая.

Волков отметил, что в связи со сложившейся ситуацией, крымским отельерам необходима срочная поддержка властей.

Он считает, что можно «отправлять сотрудников госкорпораций и госкомпаний на отдых в Крым с субсидированием от правительства или оказать прямую финансовую поддержку со стороны правительства РФ».

Представители туриндустрии в Крыму опасаются, по его словам, «что сезон будет очень слабым и рассчитывать можно будет только на небольшую загрузку отелей».

В пресс-службе туроператора «Интурист» агентству сообщили, что в этом году из-за падающего спроса на полуострове на лето стали доступны многие отели, которые раньше были уже полностью забронированы к этому времени. Оказалось, что из Москвы, в частности, ходят в Крым всего два поезда в день. На них могут приехать всего 500 человек в сутки. И этого очень мало, а маршруты с пересадками в Краснодаре «не всем удобны».

Гендиректор туроператора «Дельфин» отметил, что цены в крымских отелях в мае вернулись к уровню прошлого года и, возможно, «будут еще ниже, чем год назад».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру