Путин поручил пересмотреть стратегию России в ВТО

Путин поручил пересмотреть стратегию России в ВТО

Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину проанализировать принятые странами-участницами Всемирной торговой организации (ВТО) антироссийские меры. Он попросил представить предложения по актуализации стратегии участия в этой организации.

Как сообщила пресс-служба Кремля, глава государства также поручил правительству представить предложения по обжалованию таких мер.

Россия вступила в ВТО в 2012 году. В середине марта, после начала спецоперации на Украине, Москва получила заявления от 14 стран-членов организации о лишении ее режима наибольшего благоприятствования в торговле.

Представительство России в ВТО предупредило, что из-за агрессивных и политически мотивированных торговых ограничений вся многосторонняя торговая система находится в опасности. В МИД России сочли подобное поведение «подарком недругам» Москвы.

В конце марта депутаты «Справедливой России — За правду» предложили выйти из ВТО и представили в Госдуму соответствующий законопроект. По их мнению, из-за ухудшения отношений с Западом с 2014 года преимущества России в организации начали сокращаться.

Ранее Путин заявил, что число зарубежных кибератак против России выросло в несколько раз. Но развязанная против нее агрессия провалилась.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру