Запад не ожидал таких последствий от санкций - NYT

Запад не ожидал таких последствий от санкций - NYT

Страны Запада не ожидали экономического эффекта, возникшего после введения антироссийских санкций, пишет The New York Times.

Отмечается, что в США и ЕС после заявлений об отказе от российской нефти резко выросли цены на энергоносители, при этом в условиях санкционного давления доходы России лишь растут даже при падении объемов поставок в физическом выражении.

Издание приводит мнение вице-президента Фонда Карнеги по исследованиям Эндрю Вайса, который считает, что экономика стран Запада оказалась гораздо более уязвимой, чем они рассчитывали. NYT отмечает, что сложившаяся ситуация может быть использована в качестве козыря Республиканской партией США на промежуточных выборах в конгресс.

Ранее президент Американского института экономических исследований Уильям Ругер сравнил американские санкции против РФ с «выстрелом себе же в ногу».

В пятницу директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева заявила, что возможностей избежать рецессии в США становится все меньше, В июне Минтруда США сообщило о росте потребительских цен в стране за май на 8,6% в годовом выражении, что стало крупнейшим ростом с декабря 1981 года. Государственный долг США по итогам завершившегося финансового года превысил рекордные $30 трлн.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру