Политолог высмеял издание Bloomberg за призыв «нанести удар» по Путину

«Это несолидно для издания такого уровня»

В начале июля издание Bloomberg опубликовало материал, в котором европейцев призвали избавиться от старой бытовой техники, потому что она является «другом Владимира Путина». Смысл этого призыва заключается в том, что такое оборудование использует электричество, то есть тратит газ, который Европе нужно экономить. Политолог Александр Шатилов считает, что призывы издания напоминают «дешевую пропаганду».

«Это несолидно для издания такого уровня»

В беседе с Life.ru Шатилов отметил, что такому солидному изданию, как Bloomberg, не стоит заниматься «агитками» в духе «кто не скачет, тот москаль», предполагая, что утилизация старой техники может «нанести удар» по президенту РФ Владимиру Путину. По мнению политолога, для издания такого уровня это «несолидно».

Как заметил эксперт, Европе не удастся подобными способами преодолеть энергетические проблемы, которые назрели уже давно. Шатилов убежден, что причины кризиса кроются непосредственно в «противоестественном и мазохистском» противостоянии Запада с Россией. По словам политолога, на этом к тому же сказалась непродуманная политика зеленой энергетики.

Шатилов полагает, что в публикации издания также торчат «лоббистские уши». Политолог не исключает того, что автору материала могли заплатить производители электротоваров и бытовой техники, чтобы потребителей призвали избавиться от старых приборов и приобрести новые.

Читайте также: Мантуров рассказал об «отрезвляющем» эффекте антироссийских санкций на Запад

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру