Электричество в Италии подорожало на 76%

Электричество в Италии подорожало на 76%

Итальянская газета La Repubblica со ссылкой на данные национальной ассоциации мелких и средних предпринимателей "Конфартиджанато" сообщила, что в августе цены на электричество в стране выросли на 76,4%, заметно превзойдя  средний показатель для  еврозоны  - 51,9%. По данным ассоциации, в июле рост составлял 59,1%.

На фоне других европейских стран итальянская «энергетическая инфляция» выглядит почти рекордом. В том же августе цены на газ и электричество во Франции выросли на 23,8%, в Германии - на 46%, а в Испании - на 54,3%.

Есть свои рекордсмены и в Италии. В августе ими стали области  Трентино-Альто-Адидже (115,7%), Умбрия (86,5%), Абруццо (85,1%), Тоскана (83,7%), Марке (80,8%) и Молизе (80,6%).

По словам представителя "Конфартиджанато" Бруно Паньери, в Италии есть свои структурные проблемы. «Здесь стоимость газа и электроэнергии всегда была очень высокой из-за особенностей производства и того факта, что никогда не был разработан соответствующий энергетический план», - напомнилгазе Паньери.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру