Павел Дуров стал самым богатым человеком ОАЭ

Павел Дуров стал самым богатым человеком ОАЭ

Российский миллиардер, создатель соцсети «Вконтакте» и владелец мессенджера Telegram Павел Дуров стал самым богатым человеком в Объединенных Арабских Эмиратах. Это следует из рейтинга Forbes, который издание обновило на этой неделе.

«Войны, пандемия и вялые рынки ударили по миллиардерам мира в этом году. В 36-м ежегодном рейтинге богатейших людей планеты Forbes 2668 человек — на 87 меньше, чем год назад. Их совокупная стоимость составляет 12,7 триллиона долларов — на 400 миллиардов долларов меньше, чем в 2021 году», - пишет издание.

Однако Forbes удалось отыскать более 1000 миллиардеров, которые стали богаче, чем годом ранее. В их числе новички из Барбадоса, Болгарии, Эстонии и Уругвая.

Есть в списке богатейших людей планеты и россиянин Павел Дуров. Согласно подсчетам экспертов издания, его состояние оценивается в 15,1 миллиарда долларов США. Это делает его богатейшим бизнесменом ОАЭ. Причем Дуров удерживает первую строчку рейтинга уже второй год подряд. Гражданином Эмиратов владелец Telegram стал в феврале прошлого года.

По общему числу миллиардеров на первом месте по-прежнему США с 735 миллиардерами с общим состоянием в 4,7 триллиона долларов, включая Илона Маска, впервые возглавившего список самых богатых людей планеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру