Махмуд-Али Калиматов назвал положительные аспекты реализации нацпроектов в Ингушетии

Власти Ингушетии подвели предварительные итоги реализации национальных проектов в субъекте. Глава региона Махмуд-Али Калиматов указал на положительные моменты в развитии республики и указал на замечания.

Махмуд-Али Калиматов назвал положительные аспекты реализации нацпроектов в Ингушетии
Фото: ingushetia.ru

Правительство Ингушетии провело заседание в расширенном формате во главе с руководителем республики Махмудом-Али Калиматовым. В ходе мероприятия власти региона подвели итоги по вопросам, связанным с реализацией нацпроектов. 

Калиматов указал на положительные стороны развития Ингушетии на фоне внедрения и реализации нацпроектов и иных мер поддержки. В 2019 – 2022 годах Ингушетия получила 78 миллиардов рублей из федерального бюджета. Сейчас регион участвует в 43 региональных проектах, и на их реализацию выделено 11 миллиардов 477 миллионов рублей. Регион принял на себя бюджетные обязательства на 11 миллиардов 4 миллиона рублей. Это 96% от указанной выше суммы. 20 ноября республика получила дополнительное финансирование по оставшимся 4%. Контракты заключат до 20 декабря.

По данным на 6 декабря по восьми нацпроектам Ингушетия входит в зеленую зону. Это следует из общей системы мониторинга Минфина. В числе этих проектов – «Экология», «Демография» и другие.

Что касается замечаний, они, по словам Калиматова, прежде всего касаются сроков строительства объектов образования по соответствующему нацпроекту. Он подчеркнул, что следует устранить проблемы в сжатые сроки и не допускать их в дальнейшем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру