Махмуд-Али Калиматов: в Ингушетии принимают все меры для улучшения инвестклимата

Махмуд-Али Калиматов: в Ингушетии принимают все меры для улучшения инвестклимата

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов встретился в Магасе с крупным предпринимателем и меценатом Михаилом Гуцериевым, с которым они обсудили вопросы, связанные с инвестициями, развитием агропромышленного комплекса, туризма и IT-сектора.

Власти Ингушетии заинтересованы в привлечении в регион новых инвестиций для дальнейшего развития его экономики. Глава республики Махмуд-Али Калиматов подчеркнул, что для этого предпринимаются все необходимые шаги, а инвесторы, которые хотят работать на территории субъекта, могут рассчитывать на новые преференции.

Как заметил Калиматов, в промышленность Ингушетии поступают инвестиции, благодаря которым удалось улучшить ситуацию в этой сфере. «На сегодняшний день мы делаем все возможное для создания благоприятного инвестиционного климата, ввели и разрабатываем новые преференции для инвесторов, готовых развиваться на территории нашей республики», – заявил Махмуд-Али Калиматов.

Михаил Гуцериев также поделился своими планами привлечь крупнейшие российские корпорации к открытию новых производственных площадок и обслуживающих предприятий на территории Ингушетии, что позволит увеличить приток инвестиций в регион и создать новые рабочие места для жителей республики.

Ранее успехи Ингушетии в вопросах улучшения инвестиционного климата отметил президент России Владимир Путин, заявивший об этом на ПМЭФ-2022.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру