Президентская академия поможет восполнить предсказанный Минтрудом дефицит кадров

Президентская академия поможет восполнить предсказанный Минтрудом дефицит кадров

Как сообщил глава Минтруда РФ Антон Котяков в ходе международной Конференции HR-отрасли, в России ожидается серьезный дефицит квалифицированных кадров в ближайшие годы. «Вызов, который я вижу на ближайшие 2-3 года — это серьезная трансформация рынка труда», – подчеркнул министр.

Глава Минтруда убежден, что квалифицированные специалисты в России необходимы для выполнения поставленных задач по экономическому росту. В числе мер, способствующих восполнению дефицита кадров - Федеральный проект «Содействие занятости», оператором которого является Президентская академия.

Сегодня РАНХиГС предлагает более 1000 бесплатных образовательных программ по всей России, подобранных с учетом потребностей рынка труда, среди них - государственное управление, бухгалтерский учет, юриспруденция, дизайн и другие.

Обучение можно проходить как очно, так и дистанционно. В реализации проекта участвуют 45 региональных филиалов РАНХиГС, а также свыше 100 партнерских образовательных организаций. За 2022 год обучение в Академии уже прошли 66 тысяч человек, более 50 тысяч из них трудоустроились.

Принять участие в проекте могут женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до 7 лет, люди старше 50 лет, безработные, граждане до 35 лет без высшего или специального образования, студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов, отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу, граждане под риском увольнения и другие категории.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру