В Кремле оценили планы Казахстана ограничить параллельный импорт в РФ

В Кремле оценили планы Казахстана ограничить параллельный импорт в РФ

Власти Казахстана и других стран, которые не поддержали антироссийские санкции, сталкиваются с грубым и неприкрытым давлением со стороны Запада. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о готовности Астаны ограничить параллельный импорт в Россию.

Представитель Кремля отметил, что ситуация требует особого внимания, причем как со стороны Москвы, так и со стороны Астаны. Россия же, по словам Пескова, ценит свои отношения с соседом и намерена продолжить развивать их и работать над сведением рисков к минимуму.

Ранее портал Eurasianet со ссылкой на анонимного казахстанского чиновника сообщил, что Астана намерена с 1 апреля запустить онлайн-систему для отслеживания всех товаров, которые ввозятся и вывозятся из республики.

Источник издания добавил, что власти Казахстана не хотят вводить санкции в торговле с Россией, но и не собираются становиться площадкой по обходу антироссийских санкций, боясь попасть под вторичные санкции.

Также в материале говорится, что власти республики настоятельно рекомендовали местным бизнесменам серьезно относиться к рискам торговли с Россией и не пытаться заработать на нелегальном реэкспорте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру