Маттиас Варниг уходит с поста руководителя оператора "Северного потока 2"

Маттиас Варниг завершает работу на посту гендиректора оператора "Северного потока 2"

Маттиас Варниг завершает работу на посту гендиректора оператора "Северного потока 2"

Маттиас Варниг покидает пост генерального директора оператора "Северного потока 2" Nord Stream 2 AG. Об этом сообщили в компании. В дальнейшем, как отмечается, деятельностью Nord Stream 2 AG будет заниматься управляющий комитет, которым будет руководить администратор Transliq AG.

Компания «по достоинству оценивает выдающееся руководство и неоценимый вклад» Варнига. В комментарии Nord Stream 2 AG подчеркиваются заслуги уже экс-руководителя на «долгом и сложном пути создания крупной трансграничной инфраструктуры энергоснабжения».

Газопровод "Северный поток 2" (мощностью 55 млрд куб. м газа в год) проходит от компрессорной станции "Славянская" в Кингисеппском районе Ленинградской области до балтийского побережья ФРГ.

Власти Германии остановили процесс сертификации газопровода. США внесли проектную компанию Nord Stream 2 AG в санкционный список и компания  вынуждена была расторгнуть контракты с персоналом.

Обе нитки магистрали заполнены газом и готовы к работе. Одна из ниток, как известно, в сентябре прошлого года получила повреждения в результате взрывов.

Сейчас в отношении Nord Stream 2 AG действует мораторий на банкротство сроком до 10 июля текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру