Путин на ПМЭФ оценит российскую экономику

Путин на ПМЭФ оценит российскую экономику

Российские лидер Владимир Путин в пятницу выступит на пленарной сессии Петербургского экономического форума (ПМЭФ). Как уточняет РИА Новости, в своем выступлении президент даст подробную оценку состоянию отечественной экономики за прошедший год и обозначит главные перспективы.

В этом году среди участников ПМЭФ почетное место займут президент Алжира Абдельмаджид Теббун, с которым Путин недавно провел переговоры в Кремле, а также кубинский премьер-министр Мануэль Марреро Крус, будут присутствовать президенты Армении Ваагн Хачатурян и Южной Осетии Алан Гаглоев.

Власти России неоднократно заявляли о том, что национальная экономика успешно выдерживает удары санкционной политики и демонстрирует положительную тенденцию развития. По данным Министерства экономического развития, в апреле текущего года российский ВВП впервые за год продемонстрировал рост, составив 3,3% в годовом измерении (хотя в сравнении с апрелем 2021 года все еще наблюдается спад в размере 0,6%).

По прогнозу ведомства, рост ВВП России в 2023 году ожидается на уровне 1,2%. Министр экономического развития Максим Решетников недавно заявил, что данный прогноз может оказаться недооцененным, и фактический рост может быть выше указанных значений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру