Голикова назвала Хакасию среди регионов, где не снижается уровень бедности

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова в рамках правительственного часа в Совете Федерации заявила, что в прошлом году 76 регионов страны смогли обеспечить снижение уровня бедности в соответствии с планом. По словам Голиковой, за 2022 год над чертой бедности поднялись 1,7 млн россиян, передает ТАСС.

В текущем году ожидается дальнейшее снижение показателя, сообщила Голикова. Она пояснила, что улучшение статистики сможет обеспечить, среди прочего, введение "единого пособия, направленного на поддержку семей". Такими мерами поддержки уже охвачены почти 255 тысяч беременных женщин и 8 млн детей, что составляет 82,5% от прогнозных показателей 2023 года.

При этом Голикова отметила, что девять субъектов РФ не смогли с правиться с поставленной задачей. Она отметила, что речь идет о Хакасии, Ингушетии, Адыгее, Карачаево-Черкессии, Калмыкии, Северной Осетии, Коми, Оренбургской области и Ненецком автономном округе.

Хакасское агентство новостей указывает, что согласно рейтингу регионов по доходам населения, подготовленному РИА Новости по данным Росстата, Хакасия находится на 76-м месте. Доля населения за чертой бедности в этом регионе в прошлом году превысила 18% при среднем показателе по стране 9,8%.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру