Иностранный бизнес испугался уходить из России из-за ситуации с Carlsberg

Иностранный бизнес испугался уходить из России из-за ситуации с Carlsberg

Иностранный бизнес испугался уходить из России после передачи Росимуществу завода «Балтика». Об этом заявило издание Financial Times со ссылкой на собственные источники.

Из-за ситуации с компанией Carlsberg международные компании боятся «конфискаций» и стали искать тех, кто купит производства. Отмечается, что приоритетны покупатели «с достаточным внутриполитическим влиянием».

Ранее директор Carlsberg Джейкоб Аруп-Андерсен заявил о «краже» компании «Балтика», после того как она была передана во временное управление Росимуществу. Топ-менеджер заявил, что из-за ограниченного взаимодействия с руководством компании и российскими властями не удается найти приемлемого решения ситуации.

Претензии представителей датской фирмы прокомментировал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Он заявил, что ранее представители Carlsberg бросили свой бизнес в России по политическим причинам. Они прекратили поставки и отказались от исполнения своих обязательств в отношении российских контрагентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру