Мировые цены на один вид топлива упали до минимума

Bloomberg сообщил о падении мировых цен на газ до минимума

Bloomberg сообщил о падении мировых цен на газ до минимума

тестовый баннер под заглавное изображение

Стоимость сниженного природного газа (СПГ) на основных мировых рынках упала до многомесячных минимумов. Об этом сообщает издание Bloomberg. По информации источника, это стало возможным из-за мягкой зимы и значительных запасов топлива.

Так, по состоянию на 9 января спотовые цены на СПГ в Северной Азии снизились до 9,8 долларов за миллион тепловых единиц (BTU). В последний раз на таком уровне они находились в середине июня 2023 года.

В Европе цены по индексу крупнейшего в Европе нидерландского хаба TTF опускались почти до 340 долларов за тысячу кубометров – это самое низкое значение с сентября прошлого года.

По информации издания, в Азии с середины октября цены на топливо для отопления и электростанций упали почти вдвое. Предполагается, что в ближайшие месяцы можно не ждать повышения его стоимости из-за значительных запасов сжиженного природного газа, сохранившихся к середине зимы.

Между тем в Европе уровень запасов в подземных хранилищах превышает 80 процентов, что значительно больше, чем в среднем за пять лет.

Ранее стало известно, что потоки сжиженного природного газа составили 131 миллиард кубометров, что является рекордом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру