Кабмин утвердил обновленные правила оказания услуг связи

Кабмин утвердил обновленные правила оказания услуг связи

Правительство РФ утвердило обновленные правила оказания услуг телефонной связи, которые вступят в свою силу с 1 сентября 2024 года.

Операторам связи разрешат информировать клиентов о подключении дополнительных услуг в письменной форме, через СМС, голосовым вызовом и уведомлением в личном кабинете абонента не менее чем за 10 дней до их подключения.

Абонентам разрешат разрывать договор на оказание услуг связи в любой момент при условии их оплаты.

Россиянам разрешат переходить к другому оператору связи с прежним телефонным номером, оформляя этот переход в интернете с помощью электронной подписи.

Ранее губернатор Псковской области Михаил Ведерников предупредил, что по ночам с 25 по 30 января в регионе не будет мобильного интернета стандарта LTE у всех операторов связи. Это связано с проведением технических работ по перенастройке радиочастотного спектра передающего оборудования.

При этом жителям островов и приезжающим туристам на Талабских островах впервые стал доступен мобильный интернет. Все необходимое оборудование установили в акватории Псковского озера. Мобильный интернет позволит абонентам комфортно пользоваться интернет-сервисами, общаться в мессенджерах, делиться фотографиями и видео в социальных сетях.

При этом Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обязала российских сотовых операторов МТС, «Мегафон», «Билайн» и «Теле2» вернуть россиянам бесплатную раздачу интернет-трафика с мобильных телефонов. Однако в МТС попытались оспорить решение контролирующего органа, объяснив это тем, что выполнение его предписания приведет к ухудшению качества связи и росту всех тарифов.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру