В дружественной РФ стране пожаловались на огромные потери из-за антироссийских санкций

Проблемы с платежами между Россией и Турцией мешают развитию туризма

Проблемы с платежами между Россией и Турцией мешают развитию туризма

Из-за блокировки платежей из России, спровацированной санкциями, туристическая отрасль Турции сталкивается с трудностями. Об этом сообщила газета Aydinlik.

По словам заместителя председателя партии Vatan («Родина») Сердара Ускюплю, «десятки тысяч» турецких предпринимателей в сфере туризма «несут огромные потери». Политик посетовал на то, что бизнес в Турции находится под значительным давлением со стороны США. Трудности приводят к тому, что местные отельеры не могут получить плату за проживание гостей из России, а туркомпании — отправить взносы за участие в Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства, которая пройдет в российской столице с 19 по 21 марта. Причем трудности с проведением платежей затрагивают не только туристический бизнес Турции, но и в целом затрудняют экономический обмен между двумя странами. «Если правительство «Партии справедливости и развития» (ПСР) и дальше будет потворствовать вмешательству США в торговлю с Россией, экономике страны будет нанесен серьезный ущерб», — уверен политик.

Ранее «МК» сообщил о снижении товарооборота между Россией и Турцией. В феврале текущего года экспорт турецких товаров в нашу страну сократился сразу на 33%. Эксперты связывают это с санкциями США в отношении местного бизнеса.

Накануне посол России в Турции Алексей Ерхов заявил, что для решения возникших в начале 2024 года проблем с платежными переводами между Россией и Турцией проводится работа. Однако перебои в системе расчетов сохраняются.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру