В семи регионах Украины начались аварийные отключения

Власти семи регионов начали аварийные и почасовые отключения

Власти семи регионов начали аварийные и почасовые отключения

В Харьковской, Днепропетровской, Донецкой, Кировоградской, Полтавской, Сумской и Запорожской областях вечером применены аварийные и почасовые графики отключений, сообщает Телеграм-канал «Политика страны» со ссылкой на пресс-службу Минэнергетики Украины.

Как отмечается, отключения были введены из-за сетевых ограничений на магистральных линиях оператора системы передачи. При этом на данный момент «невозможно передать весь необходимый объем электроэнергии потребителям энергодефицитных регионов из профицитных» областей, отметило министерство.

Ранее сообщалось, что Змиёвская ТЭС, одна из крупнейших в Харьковской области разрушена ударом ВС России, разрушена ударом ВС России. Массированный удар был нанесен еще 22 марта. Позднее украинская компания «Центрэнерго» сообщила, что были уничтожены все блоки ТЭС, повреждения получило различное оборудования. Уровень разрушения ТЭС оценивается в диапазоне от «полное» до «значительное».

Российская армия приступила к нанесению ударов по инфраструктуре Украины с 10 октября 2022 года, в ответ на совершенный террористический акт на Крымском мосту. Удары наносятся только по военным объектам, а также по объектам энергетики. За это время воздушная тревога в подконтрольных Киеву областях объявляется фактически ежедневно, периодически это происходит на всей территории страны.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру