Эксперт прокомментировал возможное введение полного запрета на экспорт бензина из РФ

Эксперт Юшков: сейчас нет предпосылок для введения запрета на экспорт бензина из РФ

Эксперт Юшков: сейчас нет предпосылок для введения запрета на экспорт бензина из РФ

тестовый баннер под заглавное изображение

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности и эксперт Финансового университета Игорь Юшков решил прокомментировать возможное введение полного запрета на поставки бензина из России. Об этом он заявил в эфире радио "Комсомольская правда".

Эксперт заявил, что пока на сегодняшний день таких предпосылок нет. Он напомнил, что подобная мера вводилась только в два предыдущих года. По его словам, за последние года производство топлива выросло.

Кроме того, Юшков добавил, что Россия за год экспортирует 10% от производственного бензина, 90% идет на внутренний рынок. Он считает, что если бы производство бензина остановилось, то можно было бы задуматься об остановке экспорта.

По словам специалиста, если производители не будут вывозить тот объем, на который они не получили демпфер, то бензин некуда будет девать.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру