Российский рынок акций завершил торги вторника ростом

Индекс РТС поднялся на 3.1%, ММВБ продемонстрировал рост на 2.8%

Отечественный рынок ценных бумаг в ходе торгов вторника торговался в положительной зоне, поддерживаемый позитивом с Запада и растущими нефтяными котировками. Правда, к вечеру западного настроения стало не хватать, и акции немного отскочили от дневных уровней.

Банковский сектор в последнее время просто не узнать – куда девался аутсайдер последних шести месяцев? По итогам торгов четверга Сбербанк (+5.4%), ВТБ (+1.6%).

Хорошо себя чувствовали бумаги НорНикеля (+6.4%).

Нефтегазовый сектор торговался в рамках рынка: Роснефть (+2.1%), Лукойл (+1.2%), Сургутнефтегаз к вечеру откатился в отрицательную зону (-1.1%).

«Информационный фон среды станет насыщенным лишь к вечеру, когда в 17.30 пройдёт выступление Министра финансов США Т.Гайтнера в банковском комитете Сената относительно программы TARP, а также в 18.30 выйдут данные по запасам нефти и нефтепродуктов в американской экономике. На текущий момент ситуация на мировых площадках говорит в пользу сохранения позитивного настроя на отечественном рынке в ходе сегодняшних торгов», – считает Екатерина Лощакова, ИК «Файненшл Бридж».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру