Сколько стоит выпускной?

Подсчеты перед праздником

Выпускной вечер – важное событие не только для школьников, но и для их родителей, ведь на подготовку детей к торжеству они порой тратят немалые суммы. Сколько же они планируют потратить в этом году?

Подсчеты перед праздником

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru поинтересовался у родителей 11-классников, в какую сумму им обойдется праздник прощания со школой. Как выяснилось, в этом году на проведение выпускного вечера родители чаще всего сдавали от 5 до 10 тысяч рублей. Именно такую сумму озвучили 34% родителей, многие из которых искренне считают, что «отделались легким испугом».

В сумму до 5 тысяч рублей уложились 23% родителей. От 11 до 15 тысяч потратили на праздник для своих детей 16% респондентов. 9% родителей потратили еще больше – от 16 до 20 тысяч, свыше 21 тысячи заплатили 5% участников опроса.

Не владеют информацией о стоимости выпускного вечера 13% родителей.

Выпускной в школе предполагает и еще одну статью расходов – приобретение праздничного наряда. В этом году 34% родителей потратили на костюм или платье 5-10 тысяч рублей, 22% заплатили менее 5 тысяч, а каждый пятый родитель (20%) раскошелился на сумму в 11-20 тысяч.

Потратить от 21 до 30 тысяч рублей решились 5% респондентов, более 31 тысячи – всего 3%.

В свою очередь 9% родителей 11-классников сообщили, что специальный наряд для выпускного вечера они не покупали.

Отметим, что расходы родителей на выпускной по сравнению с предыдущим годом практически не изменились. В 2010 году каждому третьему родителю торжественный вечер в сумме также обошелся в 10-20 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру