Памятник Калашникову раскритиковали

Вчера в столице состоялось торжественное открытие памятника гениальному российскому оружейных дел мастеру, конструктору Михаилу Калашникову. Художественное исполнение монумента сразу стало объектом критики.

Открытие памятника в сквере на пересечении Садово-Каретной и Долгоруковской улиц на Садовом кольце приурочили ко Дню оружейника. На открытии присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин, дочь конструктора АКМ Елена Калашникова и представители оружейной отрасли. На монументе изображен сам конструктор со своим главным детищем — легендарным АК-47, который он держит в руках. Сохранение мира и победу над силами зла в скульптуре воплощают изображение земного шара и образ Георгия Победоносца. Высота монумента составляет 8 метров, автор скульптуры — Салават Щербаков.

Новый памятник сразу же подвергся целому граду критики. Мы поинтересовались мнением профессионала, известного скульптора Александра РУКАВИШНИКОВА. «К сожалению, я не считаю профессиональным критиковать коллег по цеху, — сказал он. — Но надеюсь, что у москвичей есть глаза и они сами оценят новое творение Салавата Щербакова по достоинству».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру