Владимир Кличко: Валуев? Руки не доходят!

Сегодня Виталий Кличко выйдет на ринг против Кевина Джонсона

Сегодня Виталий Кличко выйдет на ринг против Кевина Джонсона
...За несколько дней до боя команда Кевина Джонсона распространила заявление, в котором обвинила украинского боксера Виталия Кличко в грязных приемах, махинациях с перчатками, рингом и судьями… Это было бы смешно, если б не было так грустно.

Соперники братьев Кличко уже не знают, какое масло в огонь подлить. Сначала Александр Поветкин организовал импровизированный митинг в майках с надписью на английском “Кличко, я тебя хочу!”, потом Дэвид Хэй опубликовал в журнале фотомонтаж с оторванной головой Владимира, теперь вот Джонсон обвиняет в махинациях… Любопытно, что из всех троих драться против Кличко вышел только малоизвестный американец. Результат боя еще неизвестен, но — уже молодец!
Накануне поединка корреспондент “МК” по старой доброй традиции пообщался с Владимиром Кличко:  

— Вы уже привыкли, что ваши соперники соревнуются в острословии?  

— В какой-то степени привыкли. У каждого соперника своя тактика и стратегия — как вывести из равновесия одного из нас, в зависимости от того, с кем встречается. Кевин Джонсон — спортсмен из первой десятки, и он не зря там находится: не проиграл ни одного боя… Я вот смотрел его на открытой тренировке и заметил, что у него прекрасная скорость, он подвижен и легок. Прекрасно общается с публикой. В общем, Джонсон приехал сюда выиграть, а не просто выступить. Поэтому поединок, конечно, будет нелегким для Виталия. Но брат это знает и тоже прекрасно подготовился.  

— Может быть, заявления Джонсона — банальный пиар?  

— Я не думаю. Многие спортсмены таким образом хотят показать, насколько хорошо они подготовлены и что они ни в коем случае не хотят проиграть. Вот и Джонсон так же себя ведет…  

— Дата вашего следующего поединка — 20 марта?  

— Да, мне нужно отстоять свой титул против Эдди Чемберса, претендента по версии WBO. А потом уже против Александра Поветкина… Но я пока не хочу загадывать так далеко.  

— Но переговоры идут?  

— Да, конечно! Устной договоренности мы уже достигли. Осталось подписать контракт, но это вопрос времени. Все, как обычно, колеблется “туда-сюда”.  

— О поясе WBA, который сейчас у Дэвида Хэя, можно забыть? Он же сорвал вам два поединка.  

— Да, действительно, мы достигали с Хэем договоренности два раза, и оба раза он срывал переговоры. Мы дадим ему последний шанс, но, если Хэй опять сорвет бой, мы еще подумаем, встречаться ли с ним вообще и нужен ли нам пояс WBA.  

— Видели у Виталия синяк под глазом?  

— Видел, конечно. Увы! Издержки производства.  

— Что сказали?  

— Ничего. Я, честно говоря, даже не спрашивал. Бокс — жесткий вид спорта. Бывают и синяки.  

— Как вам поединок Александра Поветкина против Лео Нолана?  

— Не смотрел. Я вон даже Валуева с Хэем не смотрел. Руки не доходят, времени не хватает.  

— А как бы вы вообще оценили работу Тедди Атласа?  

— Кроме того, что этот тренер когда-то стоял в углу у Майка Тайсона и что-то говорил по телеканалу ESNP, больше ничего такого сказать про него не могу.  

— Команда Кличко заявляла, что, когда вы увидите, во что превратился Поветкин в работе с Атласом, не захотите с ним встречаться.  

— Главное, чтобы Поветкин в итоге сам захотел со мной встречаться. (Смеется.)  

— Владимир, я смотрю, вы снова на фарт перед боем брата не бреетесь?  

— Ну, как всегда!  
Берн.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру