В Кущевской нашли могильник

Жертв банды Цапков прятали на свалке

“Крайний найден! Сдали генерала-майора “силового” департамента. Отчет гаранту о принятых мерах готов. Все кущевские чиновники усидели на своих местах!” — так комментируют жители станицы Кущевской решение губернатора Кубани Александра Ткачева отправить в отставку главу краевого департамента по взаимодействию с правоохранительными органами Валентина Бурлаченко.

Жертв банды Цапков прятали на свалке

Тем временем правда о зверствах “цапковской” группировки становится все более страшной. На станичной свалке были найдены два трупа. Куда спрятали убитых людей, указал член ОПГ Вячеслав Рябцев (Буба), который сейчас вместе с Владимиром Алексеевым (Беспределом) находится в одном из украинских СИЗО и вскоре будет экстрадирован в Россию.

Истекли две недели, которые президент Медведев дал губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву на то, чтобы найти чиновников, виновных в ситуации в Кущевской. Результат не заставил себя ждать. Жертвой пал Валентин Бурлаченко, который ранее занимал должность первого заместителя начальника ГУВД по Краснодарскому краю, возглавлял криминальную милицию. По отзывам, один из самых порядочных силовиков.

В станице уверены: “Назначен стрелочник. Нашли ответственного за крышевание “кущевского заповедника”. На самом деле — круговорот чиновников в узком кругу уважаемых людей, и только. Уволить и отстранить — недостаточно. Необходимо наказать! Почему все местные чиновники в Кущевской усидели в своих креслах?”

Правы оказались станичники и в том, когда уверяли, что с задержанием главных киллеров банды — Владимира Алексеева (Беспредела) и Вячеслава Рябцева (Бубы) будут откапывать новые трупы.

Полтора суток свалка на окраине Кущевской, растянувшаяся на добрый километр, была оцеплена милицией. Правоохранители и работники коммунального хозяйства вручную перелопачивали утрамбованные экскаватором отходы. Только к ночи из-под завалов мусора были извлечены останки двух людей.

Кто стал жертвами “цапковского” киллера Бубы — 31-летнего Вячеслава Рябцева, который признался в двойном убийстве, пока неизвестно. Личности убитых будут установлены после проведения судебной экспертизы.

Но станичники предполагают, что это могут быть студентки, которые приезжали учиться в местные профессиональные учебные заведения. Жители Кущевской вспоминают, как несколько лет назад в станицу приезжали безутешные родители, у которых пропали дочери.

Сюжет:

Убийство в Кущевской

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру