После аварии пассажиры авто с мигалкой продолжили путь в полицейской машине

Очередное ДТП с участием машины с мигалкой случилось на МКАД

“Ауди A8” c номером A403 МР97 протаранила “Хёндай Траджет” москвича Андрея Попова. Как сообщил “МК” координатор Общества синих ведерок Петр Шкуматов, авария произошла около 20.30 на 29-м км внешней стороны МКАД.

 

Очередное ДТП с участием машины с мигалкой случилось на МКАД
фото: Петр Шкуматов

В это время здесь была пробка — скорость движения не превышала 5 км в час. Машина Попова ехала в крайнем левом ряду, когда ее внезапно нагнала черная “Ауди” с включенной мигалкой. Судя по всему, водитель членовоза хотел проехать между полосой и отбойником, но неверно рассчитал расстояние и задел “Хёндай”. У корейской машины пострадал бампер.

— Я вышел из своей машины и подошел к “Ауди”, — рассказывает Попов. — В авто кроме водителя на переднем сиденье расположился мужчина лет 40, а на заднем сидели женщина и девушка-подросток. По их разговорам между собой мне стало понятно, что они могут опоздать на самолет в “Домодедово” и готовы сделать звонок куда-то для возможности задержки рейса.

фото: Петр Шкуматов

Водитель “Ауди” выскочил из машины и начал останавливать проезжающие машины — он просил подбросить пассажиров до аэропорта. В итоге остановился полицейский “Форд Фокус” и забрал пассажиров членовоза.

К слову, при оформлении документов, по словам Попова, инспектор утверждал, что ДТП — это полностью его вина.

По некоторым данным, злополучная “Ауди” закреплена за президентом Бурятии Вячеславом Наговицыным, но, судя по всему, в машине ехали… посторонние люди. Официально эту информацию не подтвердили.

Александр Соколов. фото: Петр Шкуматов

Между тем

2 июня в Гагаринском суде началось разбирательство по делу 44-летнего водителя Минобороны Александра Соколова, жителя села Мамонтово Ногинского района Подмосковья, который 20 мая на служебной “БМВ” врезался в “Хёндай” москвича Михаила Цветкова на Киевском шоссе и скрылся. На первом слушании Соколов признал свою вину. Водитель сказал, что перестраивался вправо и не заметил столкновения, так как удара слышно не было. Царапину на “БМВ” разглядел лишь в гараже, после чего понял, что, наверно, участвовал в аварии. Рассмотрение дела перенесли на 10 июня, тогда в суд будет приглашен Михаил Цветков.

Сюжет:

Война мигалкам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру