Гости воронежской свадьбы госпитализированы с диагнозом "сальмонеллез"

На минувших выходных в кафе "Дорожное" города Калач Воронежской области отмечали свадьбу, на которой гуляли 34 человека, а воскресенье - встречу выпускников, куда пришли 15 человек. В результате в минувший понедельник 16 отдыхавших на этих праздниках оказались в инфекционных отделениях с острым отравлением.

"Тринадцать человек находятся в больнице города Калач, двое - в Таловской больнице, по одному - в Воронеже и Петропавловской райбольнице", - сообщил главный санитарный врач региона Михаил Чубирко. Тот же предварительный диагноз у пяти госпитализированных выпускников.

Роспотребнадзор провел проверку кафе, в котором гуляли пострадавшие, и обнаружил множество нарушений. В заведении отсутствовали отдельные помещения для разделки сырья, для приготовления блюд использовались продукты без сопроводительной документации, не были созданы условия для их хранения.

Яйца, которые повара добавляли в салаты, не проходили термообработку. Эти яйца потом стали частью салата с грибами. По предварительным данным, именно им отравились посетители.

Роспотребнадзор подал документы в Калачеевский районный суд с требованием приостановить деятельность кафе на срок до 90 суток. По факту массового отравления составлено обращение в районную прокуратуру.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру