Шофер чиновника позировал на встречке. ВИДЕО

Любопытно, что водитель знал, что его снимают на камеру

Заявление о нарушении ПДД водителем главы Россотрудничества в подмосковном Жуковском собираются отправить в ГИБДД активисты “Общества синих ведерок”.

Любопытно, что водитель знал, что его снимают на камеру

Как рассказали “МК” в обществе, ролик, на котором видно, как спецавто “БМВ” с номером A237МР97, не включив звуковой сигнал и маячок, выезжает на встречку, снял на камеру автомобилист, который ехал на своей машине впереди ВИП-авто (видеорегистратор фиксировал то, что происходит сзади). Инцидент случился 1 октября в 11.35 на улице Туполева. Спецмашина, как выяснилось, закреплена за Фаритом Мухаметшиным — руководителем Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. Неизвестно, был ли в тот момент сам чиновник в машине.

Любопытно, что водитель Мухаметшина знал, что его снимают на камеру. Так, в какой-то момент шофер сказал в громкоговоритель: “Давай я остановлюсь, и ты пофотографируешь”. После чего ВИП-авто пошел на обгон по встречке. Перед таким маневром шофер должен был включить спецсигналы, но он проигнорировал правила. Между тем выезд на встречную полосу карается лишением прав.

Сюжет:

Война мигалкам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру