На Сахалине 16-летняя девочка повесилась на мосту из-за пьянства матери

В Сахалинской области 40-летняя жительница областного центра предстанет перед судом за жестокое обращение со своей несовершеннолетней дочерью и доведение ее до самоубийства
Как сообщили "МК" в Дальневосточном СУ СК на транспорте, женщина в период с июля 2008 года по октябрь 2011 года систематически не исполняла возложенные на нее обязанности по воспитанию своей на тот момент 13-16 летней дочери.
Обвиняемая, не имея постоянного источника дохода, злоупотребляла спиртными на-питками, вследствие чего не обеспечивала наличие надлежащего питания и других пред-метов, обеспечивающих возрастные потребности несовершеннолетней. Девушка, испыты-вая нужду, была вынуждена весной 2011 года трудоустроиться для получения источника существования. Однако заработанные деньги забирались матерью и ее сожителем для приобретения алкоголя.
Кроме того, обвиняемая систематически унижала достоинство дочери, высказывая в ее адрес грубые нецензурные оскорбления, в том числе и в присутствии посторонних, применяла недопустимые способы воспитания ребенка, принуждая дочь выполнять рабо-ту по дому, распивала в ее присутствии спиртные напитки.
Нравственные страдания, причиненные несовершеннолетней поведением матери, создали длительную психотравмирующую обстановку и привели к наступлению кризисного состояния потерпевшей, появлению у ней суицидальных мыслей.
В октябре 2011 года под железнодорожным мостом на перегоне Ново-Александровск – Сокол Дальневосточной железной дороги по Сахалинскому региону девушка покончила жизнь самоубийством путем повешения.
Смерть потерпевшей наступила от механической асфиксии от сдавливания органов шеи петлей при повешении.
В ходе следствия обвиняемая признала свою вину.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в свя-зи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заклю-чения и направления дела в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру