В Коми председатель кооператива украл деньги на строительство ледовой переправы через реку

В пятницу прокуратурой Сысольского района республики Коми возбуждено уголовное дело в отношении председателя сельскохозяйственного потребительского кооператива «Сельхозуниверсал». 54-летний мужчина подозревается в мошенничестве.

Как сообщили "МК" в прокуратуре республики, в августе 2010 года председатель СПК «Сельхозуниверсал» заключил с руководителем сельского поселения «Заозерье» Сысольского района договор на обустройство и содержание ледовой переправы через реку Сысола на участке ведущей к поселку зимней автомобильной дороги. При этом мужчина заведомо знал, что никаких работ в рамках контракта он производить не будет.

С сентября по декабрь 2010 года на расчетный счет СПК «Сельхозуниверсал» для выполнения муниципального контракта поступили денежные средства в размере свыше 180 тыс. рублей. Около 50 тыс. рублей председатель кооператива потратил на приобретение тросов, скоб для понтонного моста через р. Сысола. Оставшимися денежными средствами в размере около 130 тыс. рублей мужчина распорядился по своему усмотрению.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру