Киднеппер пришел к школьнице в лице отца

Четвероклассницу Ирину Жиделеву, похищенную 19 января от школы на Мячковском бульваре, увез ее родной отец Алексей

Как уже сообщал «МК», в тот день 10-летняя Ира шла на занятия в школу №1902 в сопровождении мамы — 29-летней Ольги Лункиной.

Четвероклассницу Ирину Жиделеву, похищенную 19 января от школы на Мячковском бульваре, увез ее родной отец Алексей

У забора школы их окружили пятеро молодых людей. Мужчины сказали, что они судебные приставы. В это время к Ольге подошел экс-супруг Алексей Жиделев. Ольга рассталась с мужчиной 5 лет назад. При этом по решению суда Ира осталась жить с мамой. Отец мог забирать дочь с 15.00 субботы по 20.00 воскресенья в случае, если девочка не возражает. К сведению, Ольга пыталась лишить экс-супруга родительских прав. Служителям Фемиды она продемонстрировала видеозапись того, как муж ее избивает. Эти кадры были сняты самим Алексеем. Но суд отклонил просьбу. Встречаться с папой Ира не хотела.

Алексей вместе со своей сожительницей затолкнул сопротивляющуюся Иру в машину и увез. Судя по всему, он готовился к похищению дочери заранее. Чтобы экс-супруга не нашла их, мужчина сменил адрес проживания.

Родителю предложено добровольно явиться в полицию, чтобы решить вопрос о проживании ребенка, сообщили в ГУ МВД по Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру