Очевидцы засняли катастрофу воздушного шара в Луксоре. ВИДЕО

Свидетелями трагедии стали другие воздухоплаватели

Очевидцы падения воздушного шара с пассажирами на борту в египетском Луксоре сняли на видео момент катастрофы. В кабине летательного аппарата находился 21 турист. В результате происшествия 18 человек погибли.

Свидетелями трагедии стали другие воздухоплаватели

При падении воздушного шара в египетском Луксоре выжить удалось лишь двоим - тем, кто, по словам очевидцев, выпрыгнул из корзины в самом начале. Остальные пытались спастись от огня, бросаясь вниз уже с огромной высоты и, конечно, погибали.

Выжить удалось лишь пилоту-египтянину и двум британским туристам. Один из иностранцев, однако, позже скончался в больнице. Остальные погибшие - девять китайских туристов из Гонконга, четверо японцев, двое французов, двое британцев, венгр и египтянка - скончались на месте от травм и ожогов.

Трагедия произошла на рассвете 26 февраля, когда шар совершал полет над древним городом Луксором, расположенным в 510 км к югу от Каира. По предварительным данным, взрыв произошел из-за оторвавшегося шланга, по которому подавался газ для обеспечения полета шара. Разрыв шланга произошел, когда один из рабочих пытался на земле закрепить трос, фиксирующий воздушный шар. В результате неконтролируемой подачи топлива шар моментально загорелся, взлетел на высоту порядка 300 метров, а затем рухнул на землю.

Очевидцы засняли катастрофу воздушного шара в Луксоре

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Гибель воздушного шара в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру